Ротари тур 2015

Камчатка – с горячим приветом!

Что первое приходит вам в голову, когда вы слышите слово «Камчатка»? Задняя парта в классе, фраза «в Петропавловске-Камчатском — полночь» или песню Виктора Цоя «Камчатка»?

Для нас – родившихся на этой огненной земле — Камчатка это дом и мы с большой радостью приглашаем вас в гости!

kamchatka14-104

Вот уже второй год ротарианцы Камчатский клубов «Елизовский» и «Авачинский» проводят «Ротарианский тур». Это 7 дней чудес и восхищений, удивлений и ярких впечатлений, масса позитива и незабываемого драйва! Каждый найдет для себя то, что ни разу не видел или то, что еще никогда не делал, например, поднимется на один из действующих вулканов, поймает дикого лосося или искупается в горячих целительных природных источниках и тут же нырнет в холодную горную реку.

Камчатка – край далекий и сказочный, и мы знаем, как минимум, 10 причин посетить ее:

1. Совершить морскую прогулку по акватории Авачинской бухты, самой большой бухты Евразии. С рыбалкой и наблюдением за морскими животными и птичьими базарами.
  2. Принять участие в великолепной спортивной рыбалке по принципу «Поймал – отпустил», для особых ценителей возможен вариант «Поймал-съел».
  3. Побывать в стране вулканов и горячих источников.
  4. Покорить действующий Авачинский вулкан.
  5. Побывать на берегу Тихого океана!
  6. Увидеть самый старый город Дальнего Востока –Петропавловск – Камчатский.
  7. Посетить этнические деревни аборигенов Камчатки.
  8.  Принять участие в сплаве по камчатским бурным рекам на рафтах.
  9.  Увидеть своими глазами одно из семи чудес России – великолепную Долину гейзеров.
  10. Встретиться с ротарианцами Камчатских клубов!IMG_0043

«Ротарианский тур» в этом году включает три программы. И у вас все еще есть возможность присоединиться к нам на программу с 10 по 16 августа.

Тур с 10 по 16 августа понравится тем, кто любит быть в «дикой природе», но так, чтобы его не потеряли окружающие. Тур включает морскую прогулку по Авачинской бухте, вертолетную экскурсию в Долину Гейзеров, купание в термальных источниках и 3-х дневное путешествие к активному вулкану Толбачик, который извергался в 2014 году и оставил после себя лавовые пещеры, мертвый лес и шлаковые реки. Предполагаются ночевки в палатках, баня в лесу и конечно же песни у костра.

OLYMPUS DIGITAL CAMERA

Программа с 07 по 14 августа (Набор группы завершен), предполагает комфортное стационарное размещение и включает в себя следующие мероприятия:

— посещение горячих источников санаторно-курортной зоны Паратунка, восхождение на вулканы Мутновский и Вачкажец, действующий вулкан Авачинский, выезд на берег Тихого океана, пляж которого  покрыт уникальным черным песком, сплав по реке Быстрая с рыбалкой и массой разнообразных впечатлений, экскурсия по Авачинской бухте – где, при желании может разместится весть Российский флот, поездка на Малкинские горячие источники, знаменитые своими лечебными свойствами.

14

Программу с 17-го по 22 августа (набор группы завершен) мы организовываем для тех, кто уже был на Камчатке, видел многие красоты и хотел бы глубже заглянуть в ее тайны и чудеса. Тур предполагает ночевки в палатках, еду у костра, дальние переезды, посещение уникальных заповедных и поистине засекреченных мест.

Вас ждет поездка к вулкану  Плоский Толбачик – периодически активно извергающемуся вулкану, его окрестности – «мертвый лес», лавовые потоки, пещеры, лавоводы, шлаковые конусы Северного прорыва. Рыбалка на реке Камчатка – предполагает активный клёв у всех, посещение закрытого автономного территориального образования (ЗАТО) — Вилючинска и бухты Спасения, вертолетная экскурсия с посещением Кроноцкого озера, Долины гейзеров, кальдеры вулкана Узон, с облетом действующих и потухших вулканов и наблюдением за медведями, купание в «диких» термальных источниках, а также море драйва и приключений.  Тур предполагает сплоченную команду, стойкий дух и готовность ко всем трудностям и лишениям настоящего туриста-первооткрывателя.

2

До встречи на Камчатке!