Ротари тур 2017

С радостью сообщаем о том, что четвертый сезон Ротарианских путешествий на Камчатку открыт. Мы рады приветствовать всех наших гостей и с огромным удовольствием ждем всех в новом сезоне 2018 года!

В 2017 году Ротари клубы Камчатки проводят полюбившийся многим «Комфортный тур»

«Комфортный тур» проходит с 7 по 14 августа.

Камчатка Ротари

Вас ждут: Тихий океан, действующий вулкан Мутновский, рафтинг и рыбалка, оздоровительные источники Паратунки, морская прогулка по самой большой бухте России, а для самых смелых вертолетная прогулка к Курильскому озеру – дому бурых медведей.

1 день – Приезд, расселение, посещение термальных источников Паратунка

2 день – посещение вулкана Мутновский

3 день – сплав по реке с рыбалкой

4 день  — вертолетная экскурсия на Курильское озеро, опционально — посещение источников Малки

5 день – поездка на берег Тихого океана, пикник

6 день –  посещение вулкана Вачкажец

7 день – Морская прогулка, экскурсия по городу

8 день — отлет

Камчатские альпийские луга

Экскурсия на Курильское озеро стоит около 40 тысяч рублей — детали вы можете увидеть на сайте организатора — http://vityaz.travel/ru/

Мы готовы ответить на все ваши вопросы.

Мария Иванова – Ротари клуб Авачинский – ivanovamm@mail.ru

Павел Никитин – Елизовский Ротари клуб — nikitpavel@yandex.ru

Подробное описание тура:

2-21 день — Прибытие на Камчатку в аэропорт г. Елизово. Встреча, трансфер. Размещение в г. Елизово. Посещение бассейна с термальной водой базы отдыха территории Паратунка. Отличительная особенность этой территории — не только лечебные воды и грязи, но и чистейший воздух. В районе нет промышленности, нет даже котельных — термальная вода используется в системах отопления и горячего водоснабжения населенных пунктов.

1297242427_3_0022 день — Восхождение на вулкан Мутновский. Вы увидите бирюзовые ледники, булькающие грязевые котлы, кипящую реку, выдыхающие сернистый газ фумаролы. Фумаролы – это источники горячих газов в кратерах и на склонах вулканов, через которые из недр земли выходят газы, растворенные в магме. Это совершенно удивительное, но довольно опасное место – путь проходит в непосредственной близости от этих вулканических выделений, мощных паров серы и аммиака. При входе кратер, на возвышенности и в удалении от фумарольных полей, у нас будет время перекусить и немного отдохнуть.

Очередная стоянка на берегу реки

3 день — Благодаря горному рельефу Камчатка с ее обилием рек, протекающих среди дикой и первозданной природы, буквально создана для сплавов и рафтинга любой категории сложности. Сплавы интересны как новичкам, так и опытным туристам. Привлекательность такого путешествия заключается в удаленности рек от дорог, их первозданных рельефах. Сплав по камчатской горной реке — настоящее приключение. Как вы уже поняли, сплав будет полон разнообразных впечатлений.

8-84 день — Малкинские термальные источники расположены в живописной местности. На небольшой термальной площадке, покрытой галечником, расположено 6 групп грифонов, в которых термальная вода источников смешивается с холодной водой реки. Минеральная питьевая вода Малкинская из глубины скважины в 610 м. отличается своими целебными свойствами. Время в пути 2,5 часа. Расстояние от Петропавловска-Камчатского до Малкинских горячих источников 200 км.
Предполагается купание в горячих малкинских источниках. Пикник. Отдых.

Семья туристов из Германии не побоялась холодной воды

5 день — Халактырский пляж — это берег Тихого океана с длиной прибрежной полосы около 30 км. Черный вулканический песок, огромные волны, морской ветер, скалы, ягодники и заросли кедрача — все это делает местность волшебной и заставляет возвращаться снова и снова.

8-136 день — горный массив Вачкажец — это рай для людей увлекающихся ботаникой и просто тех, кто хочется познакомиться с прекрасной природой Камчатского полуострова. Маршрут для прогулок по этой территории не сложный и подходит даже для неподготовленных путешественников. Мы проведем весь день в компании красивых видов и чудесных пейзажей.

IMG_00437 день — Экскурсия на катере по Авачинской бухте к острову Старичков. Остров назван так в честь основного «населения» — небольших птичек СтАриков, которые гнездятся здесь в большом количестве, устраивая гнезда в норах в земле.  В программе  — обход и осмотр визитной карточки Камчатки — кекуров «Три брата», неусыпно охраняющих вход в Авачинскую бухту, далее  — переход к острову Старичков. Обход острова, наблюдение за птицами. А если вдруг на вас упадут отходы жизнедеятельности птиц, то будьте уверены — вас ждет несказанная удача, такова примета! Дайвер достанет Вам морских ежей, Вы услышите интересную информацию о культуре употребления морского ежа в разных странах и отведаете этот полезнейший деликатес! Затем вам будет предложена экскурсия по г. Петропавловску-Камчатскому в сопровождении экскурсовода.

8 день — Посещение рыбного рынка, трансфер в аэропорт г. Елизово.

Мария Иванова – Ротари клуб Авачинский – ivanovamm@mail.ru

Павел Никитин – Елизовский Ротари клуб — nikitpavel@yandex.ru

Список необходимого снаряжения:

Ботинки с жесткой подошвой

Резиновые сапоги

Термобелье

Походная одежда (брюки, непромокаемая куртка с капюшоном)

Плащ дождевик

Свитер, желательно из полартека («флиска»)

Шапка

Головной убор от солнца

Солнцезащитные очки