Ротари тур 2019

Мы приглашаем Вас на Камчатку!  Летом 2019 сбудутся Ваши самые смелые мечты.

Камчатка встретит Вас горячими источниками Паратунки, проведет увлекательными тропами по вулканам и пригласит в гости к медведям на Курильское озеро.

Каждый день новые впечатления, эмоции и незабываемые пейзажи!

Сезон 2019 года уже организован для Вас, и каждый попадет в наши нежные и заботливые руки. Мечты сбываются и самые смелые желания становятся прекрасными воспоминаниями!

с 05 по 12 августа 2019 мы приглашаем Вас на полюбившийся многим «Комфортный тур».

3490102_large

Вас ждут: Тихий океан, действующий вулкан Горелый, рафтинг и рыбалка, оздоровительные источники Паратунки, морская прогулка по самой большой бухте России, а для самых смелых вертолетная прогулка к Курильскому озеру – дому бурых медведей.

1 день — Прибытие на Камчатку в аэропорт г. Елизово. Встреча, трансфер. Размещение в г. Елизово. Посещение бассейна с термальной водой базы отдыха территории Паратунка. Отличительная особенность этой территории — не только лечебные воды и грязи, но и чистейший воздух. В районе нет промышленности, нет даже котельных — термальная вода используется в системах отопления и горячего водоснабжения населенных пунктов.

2 день — Восхождение на вулкан Горелый. Вы увидите места, где проводят испытания для луноходов,  булькающие грязевые котлы, кипящую реку, выдыхающие сернистый газ фумаролы. Фумаролы – это источники горячих газов в кратерах и на склонах вулканов, через которые из недр земли выходят газы, растворенные в магме. Это совершенно удивительное, но довольно опасное место – путь проходит в непосредственной близости от этих вулканических выделений, мощных паров серы и аммиака.

3 день — Благодаря горному рельефу Камчатка с ее обилием рек, протекающих среди дикой и первозданной природы, буквально создана для сплавов и рафтинга любой категории сложности. Сплавы интересны как новичкам, так и опытным туристам. Привлекательность такого путешествия заключается в удаленности рек от дорог, их первозданных рельефах. Сплав по камчатской горной реке — настоящее приключение. Как вы уже поняли, сплав будет полон разнообразных впечатлений, а также ухой из свежепойманной рыбы.

4 день  — вертолетная экскурсия на Курильское озеро, опционально — посещение источников Малки. Малкинские термальные источники расположены в живописной местности. На небольшой термальной площадке, покрытой галечником, расположено 6 групп грифонов, в которых термальная вода источников смешивается с холодной водой реки. Минеральная питьевая вода Малкинская из глубины скважины в 610 м. отличается своими целебными свойствами. Предполагается купание в горячих малкинских источниках. Пикник. Отдых.

5 день – поездка на берег Тихого океана, пикник. Халактырский пляж — это берег Тихого океана с длиной прибрежной полосы около 30 км. Черный вулканический песок, огромные волны, морской ветер, скалы, ягодники и заросли кедрача — все это делает местность волшебной и заставляет возвращаться снова и снова.

6 день — горный массив Вачкажец — это рай для людей увлекающихся ботаникой и просто тех, кто хочется познакомиться с прекрасной природой Камчатского полуострова. Маршрут для прогулок по этой территории не сложный и подходит даже для неподготовленных путешественников. Мы проведем весь день в компании красивых видов и чудесных пейзажей.

7 день — Экскурсия на катере по Авачинской бухте к острову Старичков. Остров назван так в честь основного «населения» — небольших птичек СтАриков, которые гнездятся здесь в большом количестве, устраивая гнезда в норах в земле.  В программе  — обход и осмотр визитной карточки Камчатки — кекуров «Три брата», неусыпно охраняющих вход в Авачинскую бухту, далее  — переход к острову Старичков. Обход острова, наблюдение за птицами.  Дайвер достанет Вам морских ежей, Вы услышите интересную информацию о культуре употребления морского ежа в разных странах и отведаете этот полезнейший деликатес! Затем вам будет предложена экскурсия по первому в мире музею вулканов в сопровождении экскурсовода.

8 день — Посещение рыбного рынка, трансфер в аэропорт г. Елизово.

Группа до 20-ти человек. Экскурсия на Курильское озеро стоит около 40 тысяч рублей — детали вы можете увидеть на сайте организатора — http://vityaz.travel/ru/

Приятные условия:

При бронировании и оплате 30% до 31.03.2019 года — стоимость участия составит 35 тыс. руб.

При бронировании и оплате 30% до 30.06.2019  года — стоимость участия составит 40 тыс. руб.

После 30 июня стоимость тура составит 45 тыс. руб.

Авиабилеты и проживание не включены.

fmt_114_24_shutterstock_727830658

С собой вы увезете не только массу впечатлений, новые знакомства и приятные моменты в памяти, но и нашу красную рыбу, икру, белокорого и синекорого палтуса, краба и много других камчатских деликатесов!

Мария Иванова – Ротари клуб Авачинский – ivanovamm@mail.ru

Павел Никитин – Елизовский Ротари клуб — nikitpavel@yandex.ru